Страницы

Первые шаги в познании снов.

18 мая 2011 г.

Цветы во сне

Цветы во сне
Если вам приснились яркие и свежие цветы во сне, растущие в саду - это предвещает вам наяву какие-то приятные моменты, велика вероятность приятных покупок или радость от значительных приобретений.

Сонник Миллера
Приснившиеся яркие и свежие цветы, растущие в саду, а также привлекательно выглядевшие комнатные цветы — это знак грядущего удовольствия и имущественного приобретения; белые цветы — знак печали. Неприятностями чреват сон об увядших и засохших цветах. Для молодой девушки получить букет из разных цветов или красивый комнатный цветок в подарок — это к большому числу поклонников. Цветы, которые росли на неплодородной земле, — предвестники прискорбного события. В то же время сон говорит о том, что вы проложите дорогу к видному общественному положению и счастью собственной энергией и оптимизмом.

Сонник Ванги
Рвать цветы для букета — такой сон означает, что будете приобщаться к знанию и осмыслению мира.

Вам подарили цветы, а вы укололи о них руку — это означает, что измена любимого или просто близкого человека причинит вам огромные душевные страдания.

Некто вытоптал цветы в вашем саду — этот сон предсказывает: для того чтобы до вас не дошла некая важная информация, недоброжелатели будут прилагать все усилия.

Приснилось, что дома у вас было очень много комнатных цветов, — это знак скрытности ваших чувств.

Увидеть во сне восхитительный сад, в котором росло огромное количество удивительно красивых, ароматных цветов, — сон к столь же удивительной романтической встрече.

Увядшие цветы — предвестники разлуки и проблем со здоровьем.

Сажать цветы в собственном саду — к благородному, мудрому вашему поступку.

Приснилось, что поклонники осыпали вас цветами, — такой сон говорит о том, что ваше душевное одиночество рискует затянуться, а чрезмерные амбиции, вероятнее всего, не будут воплощены.

Плести из полевых цветов для себя венок — это сновидение означает, что уже в недалеком будущем вы встретитесь со своею любовью и счастливо поженитесь.

Вам подарили комнатный цветок в горшке — узнаете, что кто-то умер.

Сонник Цветкова
Цветы снятся к радости; если сразу много букетов — это к печали; белые — к скорой свадьбе.

Сонник Лоффа
Цветы считаются универсальным символом красоты. Чтобы дать более точное толкование, следует проанализировать цвет растения. В особенной степени это касается сновидений, где цветы имеют нехарактерную окраску (к примеру, красные ромашки). Не стоит удивляться, если во сне друг или подруга подарят вам розы зеленого цвета. Это говорит о ваших встречах с пассией друга или подруги, а может говорить и о том, что друзья чувствуют ревность из-за ваших привязанностей романтического свойства.

У каждого в сознании запечатлен некий определенный опыт «общения» с цветами, и им теперь подсознание пользуется для представления ситуации. В частности, это распространяется на случаи, когда вы преподносите кому-то в дар цветы или, напротив, кто-то дарит цветы вам.

Подумайте, есть ли вы у вас какие-то конкретные воспоминания, связанные с какими-то цветами, — например, цветы, которые вы любили в детстве, школьное свидание, смерть близкого человека или что-то еще.

Вот как расшифровываются образы некоторых цветов.

  • Роза: красного цвета — любовь, желтого — дружба, белого — чистота, черного — смерть.
  • Лилия — знак обновления, возрождения, весенней свежести.
  • Маргаритка — символ нерешительности в чувствах; преподносящий в дар — это объект заинтересованности.
  • Орхидея — чувственность, сексуальность.
  • Нарцисс — отражение собственного «я», любовь к себе.
  • Сирень — заболевание, яд, смерть.